Obras para la sustitución de las pasarelas de madera sobre el cordón dunar de la Playa de Cortadura, dentro del Plan “Cádiz, hacia un modelo de Turismo Sostenible 2023-2025” (C14.l1.2) en el marco del "Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia" - financiado por la Unión Europea - NEXGENERATION EU

Expediente: 2025/150

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz en Cádiz. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45246510. Adjudicado el 30 ene 2026 a MADERAS IMPREGNADAS PARA EL EXTERIOR, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

136.021
Presupuesto base
136.021
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45246510
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
3 mar 2026, 13:28
Fecha límite
14 nov 2025, 11:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MADERAS IMPREGNADAS PARA EL EXTERIOR, S.L.
NIF
B72226020
Fecha
30 ene 2026, 01:00
Importe
113.950
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
NIF: P1101200B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 ene 2026
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz