Obras para la renovación de las instalaciones de calefacción centralizada, distribución de energía y subestaciones del área de Leioa- Erandio de la UPV/EHU.

Expediente: 98/24 PA

Contrato de obras formalizado por UPV/EHU - Universidad del País Vasco-La Gerente de la UPV/EHU en Vizcaya. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 09323000. Adjudicado el 5 dic 2024 a FERROVIAL CONSTRUCCIÓN, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

1.569.367
Presupuesto base
1.569.367
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09323000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:30
Fecha límite
3 nov 2024, 23:59
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FERROVIAL CONSTRUCCIÓN, S.A.
NIF
A28019206
Importe
1.408.314
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

UPV/EHU - Universidad del País Vasco-La Gerente de la UPV/EHU

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 20:30

Mismo sector y zona (09 en Vizcaya)

Abierta GET/6588

Suministro de gasóleo "c" para calefacción de los edificios municipales

90.909 €

Abierta GET/6588

Suministro de gasóleo "c" para calefacción de los edificios municipales

90.909 €

Abierta GET/6559

Suministro de energía eléctrica en las instalaciones municipales del ayuntamiento de getxo y de su organismo autónomo "getxo kultura"

2.315.102 €

Adjudicada GET/6552

Suministro de carburante de automoción para los vehículos del ayuntamiento de getxo

132.231 €

En evaluacion B092-2026-00001

Instalación fotovoltaica de autoconsumo colectivo

45.724 €

Formalizada B057-2026-00002

Obras de montaje y puesta en marcha de las instalaciones fotovoltaicas de autoconsumo en las cubiertas de la Casa de Cultura y Centro de Día Manuel Endeiza de Lekeitio.

46.096 €

Formalizada 13/2026-03228

Servicios energéticos con mantenimiento y garantía total de los edificios y locales que componen el patrimonio deportivo del Ayuntamiento de Santurtzi

1.277.633 €

Adjudicada GRBK2026/SS/AM260001

Acuerdo Marco para la homologación de empresas proveedoras para suministro de gas natural comprimido (GNC) para la flota de vehículos de Garbiker M.P. A.B., S.A.

560.000 €

Formalizada B057-2026-00013

Suministro de gasoleo de calefacción "B" para edificios dependientes del Ayuntamiento de Lekeitio.

128.319 €

Formalizada 2024_03

Suministro de energía eléctrica para las instalaciones de la asociación BC3 Basque Centre for Climate Change – Klima Aldaketa Ikergai.

18.002 €