Obras para la rehabilitación del edificio ‘Caritas’ con uso de carácter residencial, formado por 12 viviendas situado en calle Istán, nº 9 de Fuengirola.

Expediente: CONTR-2026000039

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola en Málaga. Duración del contrato: 120 días. Categoría CPV 45211300. Adjudicado el 14 jul 2026 a CONSTRUCCIONES GLESA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

130.900
Presupuesto base
130.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45211300
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
29 may 2026, 11:40
Fecha límite
19 jun 2026, 01:59
Duración
120 días

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES GLESA, S.A.
NIF
A18546978
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
130.886
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
NIF: P2905400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola