Obras para la reforma de los aseos de las habitaciones del Hospital Fuente Bermeja (Complejo Asistencial Universitario de Burgos).

Expediente: 2301-23P-1-2025-16163

Contrato de obras formalizado por Gerencia de Atención Especializada de Burgos en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45215100. Adjudicado el 21 nov 2025 a Eiffage Energia S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

252.055
Presupuesto base
252.055
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45215100
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
25 may 2026, 14:40
Fecha límite
29 oct 2025, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Eiffage Energia S.L.U.
NIF
B02272490
Fecha
21 nov 2025, 01:00
Importe
252.054
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Atención Especializada de Burgos
NIF: Q0977001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 nov 2025
Anuncio de Formalización 16 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Burgos)

Abierta 2/2026

Reparación y acondicionamiento del itinerario(rutas) aviso a la población de Bozoó

61.488 €

Abierta 068/26-OB

Restauración de las riberas del Ebro en el entorno de la entidad local de Pesquera de Ebro. T.M: de Valle de Sedano. (Burgos).

117.722 €

Abierta 36/2025 BIS

Construcción de báscula municipal

81.625 €

Abierta 18222026

Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)

89.589 €

Abierta 066/26-OB

Restauración de las Riberas del Ebro en el entorno de la localidad de Quintanaseca, en T.M. Frías (Burgos).

41.653 €

Abierta ABR_SMPL-OBR-2026000018

Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro

242.975 €

Abierta PIC2026_33881

Contratación de la ejecución de la obra de reforma del Centro Asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Calle de Vitoria nº 58-64, de Burgos.

224.112 €

Abierta 2025000073/OBR/URB

Procedimiento abierto para contratar la ejecución de las obras de construcción del edificio del nuevo Mercado Norte y la urbanización del entorno del Área de Intervención AI-34.05 en Burgos (España)

21.711.094 €

Abierta C54260926003

OC-BU-26003; 54.678/26 Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido de la fase II en la provincia de Burgos. Diversas carreteras. 39-BU-4750

5.356.712 €

Abierta CO-TA-25-019

Obra de acondicionamiento del actual edificio del comedor y cocina como almacén de residuos radiactivos de muy baja actividad (RBBA) en la Central Nuclear Santa María de Garoña

1.776.340 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Burgos