Obras para la reforma de las instalaciones del Conseyu de la Mocedá por lotes - lote 1 instalaciones de protección contra incendios, lote 2 instalación térmica y lote 3 instalación eléctrica de baja tensión, por procedimiento abierto simplificado, con varios criterios de adjudicación

Expediente: 148163C/2024

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45343000. Adjudicado el 1 dic 2025 a ERGÓN ELECTRICIDAD S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

135.304
Presupuesto base
148.834
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 dic 2025
Anuncio de Formalización 5 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 04:13

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón