Obras para la mejora de la eficiencia energética y obras adicionales de acondicionamiento en el centro de salud de La Maruca de Santander

Expediente: MRR PA SCS 2025/96

Contrato de obras formalizado por Servicio Cántabro de Salud en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45215100. Adjudicado el 24 oct 2025 a CUEVAS, GESTION DE OBRAS, S.L. - CYCASA CANTERAS Y CONSTRUCCIONES, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

1.316.326
Presupuesto base
1.711.224
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45215100
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
10 abr 2026, 12:51
Fecha límite
16 sep 2025, 16:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CUEVAS, GESTION DE OBRAS, S.L. - CYCASA CANTERAS Y CONSTRUCCIONES, S.A.
NIF
B39029798
Fecha
24 oct 2025, 02:00
Importe
1.182.061
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Servicio Cántabro de Salud
NIF: Q3900738J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 oct 2025
Anuncio de Formalización 6 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Más licitaciones de Servicio Cántabro de Salud