Obras para la mejora de la accesibilidad de la estacion de tavernes de la valldigna. nucleo de cercanias de valencia.

Expediente: 2025-02846

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en Valencia / València. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 9 dic 2025 a VIALOBRA S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

4.147.056
Presupuesto base
4.147.056
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Valencia / València (Comunitat Valenciana)
Publicación
1 sep 2026, 08:54
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VIALOBRA S.L.
NIF
B73189300
Fecha
9 dic 2025
Importe
3.622.482
Ofertas recibidas
4

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 9 dic 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (45 en Valencia / València)

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.