Obras Para La Ejecución Del Proyecto De “Obras De Reforma Total En Edificio De Viviendas Con Cambio De Uso A Viviendas Tuteladas En Minicentro Residencial En Calle El Rivero De Limpias (Cantabria)

Expediente: 277/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Limpias en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45454100. Adjudicado el 19 jun 2026 a CONSTRUCCION INTEGRAL VIVID S.L.. Se recibió 1 oferta.

1.159.774
Presupuesto base
1.159.774
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45454100
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
21 may 2026, 19:57
Fecha límite
11 jun 2026, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCION INTEGRAL VIVID S.L.
NIF
B05333828
Fecha
19 jun 2026, 02:00
Importe
1.148.177
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Limpias
NIF: P3903800E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Abierta 1595/2026

ejecución de las obras del Proyecto de construcción “Sustitución y retranqueo de báculos en la Avenida de Ris”

124.682 €

Abierta HV/2026/0/0012

Contrato de obras para la construcción de una unidad de endoscopias en el Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

3.341.699 €