Obras para la ejecución del proyecto de ejecución "Consolidación y Restauración de la Muralla de la Puerta de Santiago, Fortaleza de la Mota" de Alcalá la Real (Jaén), dentro del programa 2% Cultural del Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana.

Expediente: 271/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real en Jaén. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 28 abr 2026 a SANTO DOMINGO DE SILOS, S.C.A.. Se recibieron 4 ofertas.

722.996
Presupuesto base
722.996
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
27 mar 2026, 05:06
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SANTO DOMINGO DE SILOS, S.C.A.
NIF
F23007867
Fecha
28 abr 2026, 02:00
Importe
653.732
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
NIF: P2300200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real

Abierta 5889/2026

Servicio para el control sanitario del ciclo integral del agua de los vasos ubicados en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

9.000 €

Abierta 3863/2026

Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución para las obras de rehabilitación de viviendas sociales "El Coto" del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén), dentro del marco de los Planes de Actuación integrados de Entidades Locales (EDIL), en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027.

112.508 €

Abierta 7450/2026

Servicios de coordinación de instalaciones deportivas municipales, Plan Local de deporte base, monitoras y monitores deportivos uni/multidisciplinares, de escuelas deportivas municipales, de aldeas, socorristas y atención al público, en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

1.677.992 €

Abierta 6886/2026

Contratación de las obras necesarias para la ejecución de la Fase 1 del proyecto relativo a la reforma integral de la piscina municipal de verano de Alcalá la Real Jaén, en el marco de los planes de actuación integrados de entidades locales EDIL, en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional FEDER 2021-2027

2.096.364 €

Formalizada 7247/2026

Contratación del Servicio Artístico de las siguientes orquestas para la programación de la Real Feria de San Mateo o Septiembre de 2026, que tendrán lugar los días: Orqueta Vintash (17/09/2026). Ehh Festivi Wonder Music Festival (19/09/2026).

15.000 €