Obras para la ejecución del proyecto de construcción de la estación intermodal en Illescas (Toledo). Plan de recuperación, transformación y resiliencia - financiado por la Unión Europea Nextgeneration EU.

Expediente: 2024/004012

Contrato de obras formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45213311. Adjudicado el 17 oct 2024 a UTE PAVIMENTACIONES MORALES, S.L.-MIGUEL PÉREZ LUQUE, S.A.U.. Se recibieron 7 ofertas.

2.721.094
Presupuesto base
2.721.094
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45213311
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
12 ago 2026, 11:09
Fecha límite
27 ago 2024, 16:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE PAVIMENTACIONES MORALES, S.L.-MIGUEL PÉREZ LUQUE, S.A.U.
NIF
U75291633
Fecha
17 oct 2024, 02:00
Importe
2.358.916
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 ago 2026
Anuncio de Pliegos 12 ago 2026
Fin Plazo Presentación 27 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 oct 2024
Anuncio de Formalización 4 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha