Obras para la construcción de teatro y emisora de radio en Guillena

Expediente: 792/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guillena en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 9 jul 2026 a JICA ANDALUZA OBRAS Y SERVICIOS S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

3.296.792
Presupuesto base
3.296.792
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
6 mar 2026, 19:22
Fecha límite
2 abr 2026, 01:59
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
JICA ANDALUZA OBRAS Y SERVICIOS S.L.
NIF
B90453127
Fecha
9 jul 2026, 02:00
Importe
3.203.163
Ofertas recibidas
2

Documentos

(14)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guillena
NIF: P4104900H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización 10 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Guillena