Obras para la construcción de la Edar y concentración de vertidos en Fuente del Arco (Badajoz). Plan Depura.

Expediente: DEPU FI/2023/O/046

Contrato de obras formalizado por Consorcio de Gestión de Servicios Medioambientales de Badajoz en Badajoz. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45252100. Adjudicado el 8 abr 2024 a ESPINA Y DELFIN, S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

1.177.645
Presupuesto base
1.413.174
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45252100
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
30 abr 2026, 12:16
Fecha límite
8 ene 2024, 15:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ESPINA Y DELFIN, S.L.
NIF
B15026693
Fecha
8 abr 2024, 02:00
Importe
1.066.728
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 8 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 abr 2024
Anuncio de Formalización 7 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Badajoz)

Más licitaciones de Consorcio de Gestión de Servicios Medioambientales de Badajoz