Obras para la Conexión de la movilidad con la otra ribera El Valle-Polvorines, financiado por la Unión Europea, fondos Next GenerationEU, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

Expediente: OBRAS 1/26

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45112700. Adjudicado el 18 mar 2026 a PROIMANCHA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

427.827
Presupuesto base
427.827
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45112700
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
27 feb 2026, 19:16
Fecha límite
3 mar 2026, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROIMANCHA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN S.L.
NIF
B13443759
Fecha
18 mar 2026, 01:00
Importe
401.233
Ofertas recibidas
2

Documentos

(27)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 7 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:26

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo