Obras para la ampliación y reforma del área administrativa en el Colegio Público Jesús Álvarez Valdés (El Franco)

Expediente: 2025000997

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45453000. Adjudicado el 12 feb 2026 a Terra Ingenieros, S.L.. Se recibió 1 oferta.

79.959
Presupuesto base
79.959
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45453000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
8 ene 2026, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Terra Ingenieros, S.L.
NIF
B33519232
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
78.711
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 8 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias