Obras para la adecuación de escaleras y plaza en el Parque del Oeste

Expediente: CO2025/24

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 2 oct 2025 a MEVALS PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

140.644
Presupuesto base
140.644
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
23 ago 2025, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MEVALS PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES, S.L.U.
NIF
B33599523
Fecha
2 oct 2025, 02:00
Importe
139.600
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 oct 2025
Anuncio de Formalización 27 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:55

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo