Obras para la adecuación de edificio para centro de día de personas mayores en Avda. Blas Infante nº 5 de Andújar (Jaén) con cargo al Plan de recuperación Transformación y Resiliencia (PRTR)-Financiado por la Unión Europea-NEXTGENERATION. EU

Expediente: 10/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45215221. Adjudicado el 21 jul 2025 a Obras y Servicios Masersa, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

740.888
Presupuesto base
740.888
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45215221
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
25 jun 2026, 12:52
Fecha límite
24 jun 2025, 16:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Obras y Servicios Masersa, S.L.
NIF
B72765498
Fecha
21 jul 2025, 02:00
Importe
665.316
Ofertas recibidas
4

Documentos

(55)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
NIF: P2300500B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación 24 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jul 2025
Anuncio de Formalización 24 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar