Obras para construir un carril bici desde el Palacio de Deportes, Avda Velázquez hasta calle Héroe de Sostoa, comunicando con Avda. Juan XXIII. Fondos Next Generation- UE Actuación P04 L2-20220928-1 proyecto de gastos 2023 2 N23IC16, en el marco del programa de ayudas a municipios para la implantación de zonas de bajas emisiones y la transformación digital y sostenible del transporte

Expediente: 11/24

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga en Málaga. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 29 oct 2024 a ACSA, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.U.. Se recibieron 46 ofertas.

1.264.891
Presupuesto base
1.517.869
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Fecha límite
21 jun 2024, 15:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACSA, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.U.
NIF
A08112716
Fecha
29 oct 2024, 01:00
Importe
834.575
Ofertas recibidas
46

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
NIF: P2906700F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 oct 2024
Anuncio de Formalización 6 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:11

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga