Obras para a humanización campo da feira e Marmolín

Expediente: 197/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Riós en Ourense. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 24 ago 2026 a Construcciones Ropán S.L. Se recibieron 2 ofertas.

59.605
Presupuesto base
59.605
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
7 ago 2026, 14:13
Fecha límite
22 ago 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Construcciones Ropán S.L
NIF
B32196925
Fecha
24 ago 2026, 02:00
Importe
51.333
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Riós
NIF: P3207200A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 ago 2026
Anuncio de Pliegos 7 ago 2026
Fin Plazo Presentación 22 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 ago 2026
Anuncio de Formalización 25 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Ourense)