Obras, mediante colaboración, de reposición de redes de abastecimiento en calle Calancha y calle de nueva apertura entre la Avda. Santo Reino y calle Verbena de Andújar, comprendidas en el proyecto básico, de ejecución y estudio de seguridad y salud PFEA 2025. Garantía de Rentas.

Expediente: 64/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar en Jaén. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45232150. Adjudicado el 16 feb 2026 a Sociedad Mixta del Agua Jaén, S.A.. Se recibió 1 oferta.

18.484
Presupuesto base
18.484
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45232150
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
15 ene 2026, 15:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Sociedad Mixta del Agua Jaén, S.A.
NIF
A23610322
Fecha
16 feb 2026, 01:00
Importe
18.484
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
NIF: P2300500B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 17 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar