obras infraestructura e instalaciones talleres y cocheras tranvia alcalá

Expediente: CONTR 2023 0000278966

Contrato de obras formalizado por Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 45234180. Adjudicado el 23 ago 2024 a SACYR CONSTRUCCION SA. Se recibieron 16 ofertas.

36.486.582
Presupuesto base
43.783.898
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234180
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
1 jun 2026, 14:11
Fecha límite
17 ene 2024, 00:59
Duración
16 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SACYR CONSTRUCCION SA
NIF
A78366382
Importe
33.011.723
Ofertas recibidas
16

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jun 2026
Anuncio de Pliegos 1 jun 2026
Fin Plazo Presentación 17 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda. Secretaría General Técnica