Obras incluidas en el proyecto de renovación de la red de distribución de agua potable en el Polígono Industrial de Hontoria (3ª fase) en Segovia

Expediente: 89/2025/P15003

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia en Segovia. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45222000. Adjudicado el 4 jun 2026 a MESTOLAYA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

459.796
Presupuesto base
459.796
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45222000
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
18 mar 2026, 14:28
Fecha límite
5 ene 2026, 15:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MESTOLAYA, S.L.
NIF
B83910323
Fecha
4 jun 2026, 02:00
Importe
355.265
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia
NIF: P4022600C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2026
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Segovia)

Abierta 118/2026

Construcción de nuevo edificio para Consultorio Médico y Oficina de Farmacia

163.960 €

Abierta TSA0083730

UT3 Obra de suministro y montaje de estructura y paneles prefabricados de hormigón para ejecución de instalaciones especificas para el tratamiento de biorresiduos recogidos separadamente (FORS) en la planta de transferencia de Cuellar (Segovia). a adjudicar por procedimiento abierto simplificado, enmarcada en el PRTR-Next Generation EU.

60.407 €

Abierta 367/2026

Obras de Impermeabilización de Cubierta Superior Edificio Polivalente

49.327 €

Abierta C54264026002

OC-SG-26002; 54.635/26 Rehabilitación superficial y estructural de firme. Carretera: N-603 PP.KK. 62+400 al 90+940. Localidades del tramo: El Espinar, Otero de Herreros, Ortigosa. Provincia de Segovia. 32-SG-3320

6.795.973 €

Formalizada TSA0079994-100

[UT3] Alquiler de Grúa Autopropulsada con operario, potencia superior a 240 CV, para Gomezserracin (Segovia).

53.600 €

Formalizada TSA0079994-098

[UT3] PRTR.- Alquiler de Excavadora Hidr. de orugas con operario, potencia superior a 161 CV, con Martillo, para Cuéllar (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

21.150 €

Desierta TSA0079994-099

UT3 PRTR.- Alquiler de grúa autopropulsada con operario, potencia superior a 240 CV para La Granja (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

53.600 €

Formalizada 128/2024/P15003

Obras incluidas en el Proyecto de Ejecución del Centro de Interpretación del Acueducto, actuación financiada por la UE, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Fondos NextGenerationEU.

4.494.494 €

En evaluacion 9/2026

Actuaciones Urgentes en la Presa de Torrecaballeros

66.652 €

En evaluacion 4427/2026

Obras de rehabilitación de edificio municipal de usos múltiples de la calle Segovia 13 de El Espinar.

126.181 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Segovia