Obras estabilización taludes Torremolinos, Lote 1: “Proyecto Estabilización y reacondicionamiento talud Arroyo La Pedrera en C/ Giordano Bruno, 1 de Torremolinos y Lote 2: “Proyecto de estabilización y reacondicionamiento de talud de Margen Sur de la A-368 al cruce con el Arroyo del Pinillo"

Expediente: 15239/2025

Contrato de obras formalizado por Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 16 sep 2025 a AZOGUE INGENIERIA S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

448.441
Presupuesto base
538.130
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:05
Fecha límite
12 ago 2025, 01:59
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AZOGUE INGENIERIA S.L.
NIF
B93429421
Fecha
16 sep 2025, 02:00
Importe
186.163
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 sep 2025
Anuncio de Formalización 20 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos