Obras en redes de transporte y arterial de abastecimiento de agua potable en la ciudad de Málaga.

Expediente: 25-535

Contrato de obras formalizado por Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A. en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 18 jul 2025 a PAVIMENTACIONES MORALES, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

5.211.867
Presupuesto base
6.254.241
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45231300
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
22 jun 2026, 13:55
Fecha límite
25 abr 2025, 16:00
Duración
9 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PAVIMENTACIONES MORALES, S.L.
NIF
B23313257
Fecha
18 jul 2025, 02:00
Importe
1.063.488
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jun 2026
Anuncio de Pliegos 22 jun 2026
Fin Plazo Presentación 25 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jul 2025
Anuncio de Formalización 3 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.