obras, en 5 lotes, del tramo A del proyecto, “carril bici Ribera del Guadaíra”, financiado con fondos de la Unión Europea NextGenerationEU, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (C-2024/074)

Expediente: 12764/2024

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45233162. Adjudicado el 21 feb 2025 a MARTIN CASILLAS, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

4.688.149
Presupuesto base
4.688.149
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233162
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
10 jun 2026, 14:24
Fecha límite
5 nov 2024, 00:59
Duración
9 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MARTIN CASILLAS, S.L.U.
NIF
B41014028
Fecha
21 feb 2025, 01:00
Importe
590.544
Ofertas recibidas
2

Documentos

(44)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 5 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 feb 2025
Anuncio de Formalización 11 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra