Obras descritas en el “Proyecto básico y de ejecución de rehabilitación del Museo Municipal (antigua Posada de Santo Domingo) del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan, incluida la musealización” y los anexos del mismo, en el marco del Programa de Mejora de la Competitividad y Dinamización del Patrimonio Histórico con uso turístico (Orden ICT/1363/2022, de 22 de diciembre). Financiado: PRTR.

Expediente: 11/2025 Obras PRTR

Contrato de obras formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan en Ciudad Real. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45212313. Adjudicado el 8 oct 2025 a IMESAPI, S.A. Se recibió 1 oferta.

1.705.500
Presupuesto base
1.705.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45212313
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
2 jul 2026, 08:48
Fecha límite
13 sep 2025, 01:59
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IMESAPI, S.A
NIF
A28010478
Fecha
8 oct 2025, 02:00
Importe
1.705.500
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jul 2026
Anuncio de Pliegos 2 jul 2026
Fin Plazo Presentación 13 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 oct 2025
Anuncio de Formalización 13 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Ciudad Real)

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Alcázar de San Juan