Obras Depuración Municipios De Escañuela, Montizón y Begíjar-Lupión (Jaén)

Expediente: CONTR 2022 0000819750

Contrato de obras formalizado por Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural. D.G. de Infraestructuras del Agua. en Jaén. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 21 meses. Categoría CPV 45232411. Adjudicado el 8 jul 2024 a ESPINA OBRAS HIDRAULICAS SAU. Se recibieron 4 ofertas.

8.996.361
Presupuesto base
10.795.633
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232411
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
11 jun 2026, 09:11
Fecha límite
10 feb 2023, 15:00
Duración
21 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ESPINA OBRAS HIDRAULICAS SAU
NIF
A15168156
Importe
1.494.449
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 jun 2026
Anuncio de Pliegos 11 jun 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 8 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural. D.G. de Infraestructuras del Agua.