obras depuración en varios municipios provincia jaén

Expediente: CONTR 2022 0000363903

Contrato de obras formalizado por Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural. D.G. de Infraestructuras del Agua. en Jaén. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 meses. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 2 nov 2023 a UTE PENINSULAR DE CONTRATAS SA CONSTRUCCIONES ARAPLASA SA MIGUEL PEREZ LUQUE SA. Se recibieron 19 ofertas.

10.630.632
Presupuesto base
12.756.759
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45231300
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
9 mar 2026, 14:41
Fecha límite
23 dic 2022, 15:00
Duración
20 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UTE PENINSULAR DE CONTRATAS SA CONSTRUCCIONES ARAPLASA SA MIGUEL PEREZ LUQUE SA
NIF
U56219975
Importe
6.632.374
Ofertas recibidas
19

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 2 nov 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 04:12

Mismo sector y zona (45 en Jaén)

Más licitaciones de Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural. D.G. de Infraestructuras del Agua.