Obras denominadas Pista de Skate en zona anexa a Pabellón Municipal. Calle José Montes de Torres 86. Marchena, con cargo a la LINEA 2: Renovación de Equipamientos Municipales. Convocatoria de Subvenciones a conceder en régimen de concurrencia competitiva del Área de Cohesión Territorial de la Diputación Provincial de Sevilla para la construcción y renovación de equipamientos municipales.

Expediente: 2026/CTT_01/000072

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Marchena en Sevilla. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 5 ago 2026 a TRAFISA CONSTRUCCION Y MEDIO AMBIENTE SA. Se recibió 1 oferta.

780.379
Presupuesto base
780.379
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
28 may 2026, 13:00
Fecha límite
7 jul 2026, 01:59
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRAFISA CONSTRUCCION Y MEDIO AMBIENTE SA
NIF
A18059972
Fecha
5 ago 2026, 02:00
Importe
717.012
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Marchena
NIF: P4106000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 7 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 ago 2026
Anuncio de Formalización 21 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Marchena