Obras del “Proyecto rehabilitación del Palacio de los Fernández Alejo o Casa de las Torres del municipio de Tembleque (Toledo)”

Expediente: 256/2025

Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Tembleque en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 14 jul 2025 a COMPAÑÍA INTERNACIONAL DE CONSTRUCCIÓN Y DISEÑO, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

2.452.388
Presupuesto base
2.452.388
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
8 jun 2026, 10:19
Fecha límite
12 jun 2025, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COMPAÑÍA INTERNACIONAL DE CONSTRUCCIÓN Y DISEÑO, S.A.U.
NIF
A78571353
Fecha
14 jul 2025, 02:00
Importe
2.446.012
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Tembleque
NIF: P4516700D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jun 2026
Anuncio de Pliegos 8 jun 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2025
Anuncio de Formalización 24 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Toledo)