Obras del proyecto del área lúdica de Berrocás

Expediente: 2025049708 (Ref 2795)

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 26 jun 2026 a Coviastec, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

904.400
Presupuesto base
994.840
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
17 mar 2026, 20:15
Fecha límite
18 dic 2025, 16:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Coviastec, S.L.
NIF
B32240210
Fecha
26 jun 2026, 02:00
Importe
861.170
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense
NIF: P3205500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 jun 2026
Anuncio de Formalización 7 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense