Obras del proyecto de mejora urbana de espacios recreativos en Paseo Rey Juan Carlos I.

Expediente: 51/2024

Contrato de obras formalizado por Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45111000. Adjudicado el 4 oct 2024 a MOVICONTEX S.L. Se recibieron 12 ofertas.

481.298
Presupuesto base
481.298
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 jun 2026
Anuncio de Pliegos 11 jun 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 oct 2024
Anuncio de Formalización 31 oct 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla

Abierta 55/2026

Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.

198.347 €

Abierta 19/2026

Obras del Proyecto básico y de ejecución para rehabilitación, consolidación y puesta en valor de la sala de Profundis y las viviendas anexas del Real Monasterio de Santa Clara.

3.246.356 €

Abierta 58/2026

Contrato de servicio de mantenimiento por un año de una licencia del software smart office para comunicaciones judiciales a través de la plataforma LexNET y del dispositivo multifunción asociado, modelo KYOCERA ECOSYS M3550IDN.

1.240 €

Abierta 41/2026

Servicio de inspección, mantenimiento, reparación y mejora de las infraestructuras e instalaciones de la Red Ciclista en el Término Municipal de Sevilla.

991.736 €

Abierta 34/2026

Servicio para la redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, de las obras de rehabilitación integral de las dos naves industriales de la antigua Algodonera Virgen de los Reyes, para su adaptación a Centro de Orientación, Acompañamiento e Innovación para el Empleo situado en el barrio Alcosa (Fase-1), así como a la asistencia técnica a la Dirección de Obra.

233.607 €