Obras del proyecto de "Mejora del sistema de calefacción, ACS y ventilación de la Ikastola Etxaurren"

Expediente: 2026/231

Obras del proyecto de "Mejora del sistema de calefacción, ACS y ventilación de la Ikastola Etxaurren"

669.534
Presupuesto base
669.534
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42160000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
26 mar 2026, 15:12
Fecha límite
16 abr 2026, 16:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GIROA, S.A.
NIF
A20071429
Importe
610.473
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Ayuntamiento de Ayala-Pleno
NIF: P0101100F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 29 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (42 en Álava)

Abierta AB 14/26

Suministro de una carretilla elevadora eléctrica

31.000 €

Abierta AB 14/26

Suministro de una carretilla elevadora eléctrica

31.000 €

Abierta 2026-09

Sustitución del aparato elevador hidráulico actual RAE 120318 por un aparato elevador eléctrico en el Aparcamiento Iradier de Vitoria-Gasteiz

46.600 €

Abierta 2026-09

Sustitución del aparato elevador hidráulico actual RAE 120318 por un aparato elevador eléctrico en el Aparcamiento Iradier de Vitoria-Gasteiz

46.600 €

Formalizada EPT2026003

Contrato de concesión del servicio de distribución de bebidas, frías y calientes, y productos sólidos por medio de máquinas automáticas expendedoras (vending) en el Parque Tecnológico de Euskadi.

0 €

En evaluacion AB 10/26

Suministro, instalación y puesta en marcha de una secadora de gas

25.000 €

Adjudicada 2026/00515

Suministro e instalación de sistemas de producción frigorífica en los Hospitales Universitarios de Cruces, Galdakao_Usansolo y Araba_Txagorritxu

1.522.250 €

Adjudicada SG 84/26

Sustitución de la instalación térmica de los depósitos del Archivo del Territorio Histórico de Álava

174.999 €

Formalizada 2026/CO_SSUM/0010

Suministro e instalación de un sistema que funcione a modo de cámara de llenado de seguridad de presión de botellas de aire respirable que permita el rellenado seguro de las botellas para trabajo en superficie de 300 bares de presión de trabajo; capaz de trabajar en conjunto con el compresor del Servicio, en la actualidad el modelo Verticus 5 de Bauer

17.147 €

Formalizada KM/2025/057

Adquisición de un CPT para la Imprenta del Gobierno Vasco

27.000 €

Más licitaciones de Ayuntamiento de Ayala-Pleno