Obras del Proyecto de mejora, acondicionamiento y humanización del núcleo de A Lonia

Expediente: 2025049954 (Ref 2796)

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45230000. Adjudicado el 26 jun 2026 a Coviastec, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

704.811
Presupuesto base
775.292
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45230000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
12 ene 2026, 16:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Coviastec, S.L.
NIF
B32240210
Fecha
26 jun 2026, 02:00
Importe
677.394
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense
NIF: P3205500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 jun 2026
Anuncio de Formalización 7 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense