Obras del proyecto de humanización y movilidad vertical en la calle Vasco Díaz Tanco

Expediente: 2025032376 (Ref 2782)

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45211360. Adjudicado el 23 jul 2026 a Oreco SA. Se recibieron 7 ofertas.

4.226.600
Presupuesto base
4.649.260
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45211360
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
12 mar 2026, 13:30
Fecha límite
29 dic 2025, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Oreco SA
NIF
A36614691
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
3.682.214
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense
NIF: P3205500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización 25 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:18

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ourense