Obras del nuevo edificio de la Facultad de Medicina y Enfermería de la UPV/EHU.

Expediente: 93/22 PA

Contrato de obras formalizado por UPV/EHU - Universidad del País Vasco-Rectora de la UPV/EHU. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 45214400. Adjudicado el 1 jun 2023 a FERROVIAL CONSTRUCCIÓN, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

52.969.054
Presupuesto base
63.562.865
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45214400
Publicación
30 jul 2026, 17:11
Fecha límite
3 feb 2023, 15:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FERROVIAL CONSTRUCCIÓN, S.A.
NIF
A28019206
Importe
51.383.556
Ofertas recibidas
6

Documentos

(2)

Organismo contratante

UPV/EHU - Universidad del País Vasco-Rectora de la UPV/EHU

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jul 2026
Anuncio de Pliegos 30 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 feb 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 1 jun 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:24