Obras definidas en el proyecto actualizado de mejora de la carretera AS-334, carretera de Torazo, entre los pp.kk. 5+935 y 9+694 (Piloña)

Expediente: 2025000883

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45233142. Adjudicado el 17 jun 2026 a ARPOSA 60 SL. Se recibieron 5 ofertas.

1.065.838
Presupuesto base
1.065.838
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233142
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 15:06
Fecha límite
10 feb 2026, 15:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ARPOSA 60 SL
NIF
B74365172
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
907.561
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 25 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias