Obras de urbanización del sector SURS-C10 "Llanos de Guadalmansa" de Estepona

Expediente: 894/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45230000. Adjudicado el 13 jul 2026 a COMPAÑÍA GENERAL DE CONSTRUCCIÓN ABALDO S.A. - CONSTRUCTORA CIVIL SOSTENIBLE, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

5.060.530
Presupuesto base
5.060.530
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45230000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
27 abr 2026, 10:38
Fecha límite
26 may 2026, 01:59
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COMPAÑÍA GENERAL DE CONSTRUCCIÓN ABALDO S.A. - CONSTRUCTORA CIVIL SOSTENIBLE, S.A.
NIF
334852
Fecha
13 jul 2026, 02:00
Importe
4.751.800
Ofertas recibidas
2

Documentos

(25)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona
NIF: P2905100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 jul 2026
Anuncio de Formalización 29 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:32

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona