Obras de urbanización de la calle Marcelino Suárez (Distrito 2)

Expediente: CO2026/1

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 16 jul 2026 a OBRAS GENERALES DEL NORTE, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

701.634
Presupuesto base
701.634
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 23 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo