Obras de tratamientos anti-humedad y otras mejoras en el CEIP BORBOLLA, ubicado en el Distrito San Pablo – Santa Justa de Sevilla

Expediente: 2025/001363

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 10 abr 2026 a PONTON BUILDING S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

325.703
Presupuesto base
341.989
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
24 feb 2026, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PONTON BUILDING S.L.
NIF
B02923142
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
272.912
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
NIF: P4109100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 11 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla