Obras de sustitución de la iluminación de la Cueva de Tito Bustillo, el edificio de recepción de visitantes y revisión de la instalación de la Cuevona de Ardines

Expediente: 2026000097

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45317000. Adjudicado el 22 jul 2026 a GOYASTUR SA. Se recibieron 10 ofertas.

221.775
Presupuesto base
221.775
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45317000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
1 abr 2026, 10:28
Fecha límite
22 abr 2026, 16:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GOYASTUR SA
NIF
A33617028
Fecha
22 jul 2026, 02:00
Importe
154.617
Ofertas recibidas
10

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jul 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias