Abierta 22 sep 2026 (21d 18h) Obras

Obras de sustitución de deshumectadora de las piscinas del Parque del Oeste y de la piscina del Centro Deportivo Jorge Egocheaga (Pumarín-Teatinos). 2 lotes

Expediente: CO2026/50

Contrato de obras publicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45331000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 22 sep 2026.

652.538
Presupuesto base
652.538
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45331000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
31 ago 2026, 08:13
Fecha límite
22 sep 2026, 23:59 (21d 18h)
Duración
8 meses
Lote
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 22 sep 2026
Finaliza en 22 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo