Obras de suministro y montaje de estructura metálica, de paneles aislantes de cerramiento y remates y puente grúa para la obra: "Proyecto actualizado de estación de bombeo y red de riego del Sector XI de la Subzona de Payuelos, zona regable del embalse de Riaño, primera fase (León y Valladolid)", a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0082702

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 45223000. Adjudicado el 11 feb 2026 a CBH BIERZO S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

365.688
Presupuesto base
365.688
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45223000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
10 mar 2026, 18:33
Fecha límite
25 feb 2026, 14:00
Duración
60 días

Adjudicación

Adjudicatario
CBH BIERZO S.A.
NIF
****0139*
Fecha
11 feb 2026
Importe
355.811
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 feb 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 04:13

Mismo sector y zona (45 en León)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)