Obras de suministro e instalación de la estructura de soporte de los módulos fotovoltaicos para la obra: “Proyecto de modernización del regadío en la Comunidad de Regantes de la Ribera Alta del Porma. Fase I (León)”, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NextgenerationEU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado

Expediente: TSA0080726

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45231000. Adjudicado el 23 ene 2026 a METAL FRAME RENOVBLES, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

299.791
Presupuesto base
299.791
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45231000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:03
Fecha límite
11 jun 2025, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
METAL FRAME RENOVBLES, S.L.
NIF
B06754634
Fecha
23 ene 2026
Importe
219.569
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 ene 2026
Anuncio de Formalización 26 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:17

Mismo sector y zona (45 en León)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)