Obras de reurbanización de la Calle Rafael Beca Mateos y Economía del Distrito San Pablo-Santa Justa.

Expediente: 2024/001183 (62/2024)

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 27 feb 2025 a PENINSULAR DE OBRA CIVIL Y EDIFICACIÓN S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

749.552
Presupuesto base
749.552
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
31 dic 2024, 00:59
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PENINSULAR DE OBRA CIVIL Y EDIFICACIÓN S.L.
NIF
B90000258
Fecha
27 feb 2025, 01:00
Importe
657.208
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
NIF: P4109100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 31 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2025
Anuncio de Formalización 19 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla