Obras de Restauración Hidrológico-Forestal del incendio de Somiedo (Asturias).

Expediente: 25PFOB105

Contrato de obras formalizado por Secretaría de Estado de Medio Ambiente en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45112330. Adjudicado el 17 nov 2025 a Medioambiental Valledor S.L. Se recibieron 4 ofertas.

207.171
Presupuesto base
207.171
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45112330
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
17 jun 2026, 12:05
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Medioambiental Valledor S.L
NIF
B335444925
Fecha
17 nov 2025, 01:00
Importe
207.171
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Secretaría de Estado de Medio Ambiente
NIF: S2801401G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 17 nov 2025
Anuncio de Formalización 27 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Secretaría de Estado de Medio Ambiente