Obras de Restauración hidrológico-forestal del incendio de Larouco IV en la provincia de Lugo.

Expediente: 25PFOB110

Contrato de obras formalizado por Secretaría de Estado de Medio Ambiente en Lugo. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 24 nov 2025 a Medioambiental Valledor S.L. Se recibieron 4 ofertas.

555.894
Presupuesto base
555.894
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
17 jun 2026, 13:46
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Medioambiental Valledor S.L
NIF
B33544925
Fecha
24 nov 2025, 01:00
Importe
555.894
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Secretaría de Estado de Medio Ambiente
NIF: S2801401G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 24 nov 2025
Anuncio de Formalización 4 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Lugo)

Abierta PcPG/2026/829055

Modificado nº2 acondicionamiento de caminos municipales en las parroquias de Adelán, Carballido, O Castro de Ouro y Laguna. PLAN DIPUTACIÓN 2025

93.159 €

Abierta PcPG/2026/829053

Ejecución proyecto Reformado nº2 de Acondicionamiento de caminos municipales en el Ayuntamiento de Alfoz - Convenio interadministrativo Diputación Lugo

233.060 €

Abierta PcPG/2026/828998

Ampliación del depósito de agua en el núcleo de Posada. Contrato menor.

48.399 €

Abierta 2026/CON_02/000076

A PONTENOVA.- Mellora da rede viaria en Conforto

197.954 €

Abierta PcPG/2026/829010

Rehabilitación de firme LU-P-2602 Puerto de Moras- Beltrán, pk 0 000 al 4 730

286.876 €

Abierta 197/2026

Rexeneración do pavimento de Arroxo a Lourenzá do P.K. 1,630 AO P.K. 2,450

67.315 €

Abierta 2026/C002/000021

Humanización y mejora del confort climático de la plaza de San Lorenzo cofinanciada por la Unión Europea, Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), Estrategia de Desarrollo Integrado Local (EDIL), Programa Plurirregional de España 2021-2027, subtipo de actuación 2.4 Adaptación al cambio climático y prevención de riesgo de catástrofes.

387.813 €

Abierta PcPG/2026/828928

Contrato de obras de regeneración con riego asfáltica en varios viales de titularidad municipal

111.831 €

Abierta 2026/C002/000019

Humanización calle 85 de Lugo, (vial entre calle río Eo y Otero Pedraio) cofinanciada por la Unión Europea con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), en el marco de la Estrategia de Desarrollo Integrado Local (EDIL), Programa Plurirregional de España 2021-2027

322.959 €

Abierta PcPG/2026/828980

Contrato de obra mediante procedimiento abierto simplificado sumario relativo al proyecto de refuerzo del firme de viales municipales en Vilaicente (As Nogais), al amparo de las ayudas para caminos rurales 2026-2027

63.286 €

Más licitaciones de Secretaría de Estado de Medio Ambiente