Obras de Restauración Hidrológico-Forestal del incendio de A Mezquita II en la provincia de Ourense.

Expediente: 25PFOB118

Contrato de obras formalizado por Secretaría de Estado de Medio Ambiente en Ourense. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 24 nov 2025 a OS ÉRBEDOS, S.COOP. LTDA. Se recibieron 2 ofertas.

558.398
Presupuesto base
558.398
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
18 jun 2026, 13:12
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OS ÉRBEDOS, S.COOP. LTDA
NIF
F32224982
Fecha
24 nov 2025, 01:00
Importe
558.398
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Secretaría de Estado de Medio Ambiente
NIF: S2801401G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 24 nov 2025
Anuncio de Formalización 4 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Secretaría de Estado de Medio Ambiente