Obras de restauración ambiental y prevención de riesgos climáticos en la senda rural C.I. Redes–Veneros–El Oguil–El Campu (Caso)

Expediente: SCI/2025/223

Contrato de obras adjudicado por Presidencia de la Mancomunidad de Servicios del Valle del Nalón en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233161. Adjudicado el 18 mar 2026 a Excavaciones Allende y Jardinor SL. Se recibieron 3 ofertas.

117.444
Presupuesto base
117.444
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233161
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 18:22
Fecha límite
24 feb 2026, 10:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Excavaciones Allende y Jardinor SL
NIF
B74125568
Fecha
18 mar 2026
Importe
112.488
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 04:17

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de Servicios del Valle del Nalón