Obras de Reposición de las Tuberías de Impulsión de Aguas Residuales desde la EBAR Guadalmar a la EDAR Guadalhorce (Expdte Ingeniería: 005/26)

Expediente: 25-522-13

Contrato de obras formalizado por Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A. en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 17 abr 2026 a PROYECTOS TECNICOS Y OBRAS CIVILES, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

1.636.102
Presupuesto base
1.963.322
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
21 abr 2026, 14:35
Fecha límite
30 mar 2026, 20:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROYECTOS TECNICOS Y OBRAS CIVILES, S.A.
NIF
****2867*
Fecha
17 abr 2026, 02:00
Importe
1.504.887
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización 7 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:21

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.