Obras de reposición de firme en carreteras para la obra: “Proyecto de modernización del regadío en la CCRR Canal Bajo del Bierzo. Fase I (León)”, en el marco del PRTR financiado por la Unión Europea-NextgenerationEU, a adjudicar por el procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0082069

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 19 dic 2025 a CYMOT, S.A. Se recibieron 4 ofertas.

147.048
Presupuesto base
147.048
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
27 abr 2026, 07:04
Fecha límite
26 nov 2025, 14:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CYMOT, S.A
NIF
A24025744
Fecha
19 dic 2025
Importe
111.308
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 dic 2025
Anuncio de Formalización 8 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 04:15

Mismo sector y zona (45 en León)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)